29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03

На выставке-форуме «Россия» раскроют секреты алтайского долголетия

DolgolttiyeАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. 22 февраля на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве посвятили вопросам активного долголетия.

На стендах регионов в павильоне №75 на ВДНХ предложат эффективные решения в этой сфере по результатам реализации государственных проектов последних шести лет. Алтайский край представят специалисты четырех комплексных центров социального обслуживания населения из Барнаула, Бийска, Новоалтайска и Немецкого национального района. Они подготовили особенную программу для гостей выставки-форума, отметили в Министерстве социальной защиты региона.

Начнут день с командной игры «Мой сосед - справа», которую проведут специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения Немецкого национального района. Они отмечают, что игра благотворно влияет на развитие у пожилых людей внимания, памяти и координацию движений.

Представители Комплексного центра социального обслуживания населения Бийска предложат мастер-класс по составлению чайной композиции «Феерия здоровья» и нейрогимнастику «Позитивный движ!». Это комплекс упражнений, направленный на активизацию естественных механизмов работы мозга пожилого человека через выполнение физических движений. Барнаульцы пригласят в путешествие по Алтайском краю в рамках интеллектуально-познавательной игры по социальному туризму, а специалист Комплексного центра социального обслуживания населения Новоалтайска проведет мастер-класс по изготовлению сувенира.

Также на стенде Алтайского края организуют групповую коммуникационную игру «Башня», мастер-класс по приготовлению продукта из меда и орехов для укрепления иммунитета «Сота здоровья», подвижную спортивную игру «Я, ты, он, она - вместе целая страна!».

Источник: Официальный сайт Алтайского края

 


Мы в популярных социальных сетях