°C
0
$ 92.05
€ 98.64

Сборная Алтайского края завоевала девять медалей на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе

BorzyАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. В конце марта в Кемерове прошли Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе памяти Владимира Игнатцева — заслуженного тренера РСФСР.

Выступившие на соревнованиях борцы из Алтайского края завоевали девять медалей.

На турнир приехали около 250 спортсменов из Алтайского, Красноярского и Хабаровского краёв, Республики Алтай и Хакасии, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей. В нём приняли участие юноши до 16 лет в 15 весовых категориях.

Борцы алтайской сборной выиграли одно золото, четыре серебра и четыре бронзы.

Первое место занял Демьян Завалишин в весовой категории до 38 килограммов.

Серебряные медали завоевали Даниил Сухорев в весе до 38 килограммов, Александр Платицин в весе до 68 килограммов, Максим Абраменко в весе до 85 килограммов и Кирилл Резванов в весе до 110 килограммов.

Тройку призёров замкнули Владислав Бурдин в весе до 41 килограмма, Никита Бордонов в весе до 44 килограммов, Степан Григоров в весе до 52 килограммов, Лев Луханин в весе до 75 килограммов, сообщили на сайте «Алтайский спорт».

Источник: портал «Вечерний Барнаул».