30.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

Почти 400 рабочих мест представили в Новоалтайске в рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства в Алтайском крае

Rabota copy copy copyАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. В Новоалтайске участников Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России.

Время возможностей» пригласили в торгово-развлекательный центр PARK. 29 работодателей города представили там почти 400 вакансий. Работу предлагали крупные корпорации «Розница К-1», «Альтера», «Алтайвагон», «Совкомбанк», а также организации малого и среднего бизнеса, государственные и федеральные учреждения.

По предварительным итогам мероприятие посетили более 300 человек, достигнута договоренность о трудоустройстве 34 соискателей, отметили в управлении Алтайского края по труду и занятости населения.

Директор центра занятости населения Новоалтайска Наталья Палкина пояснила: «Горожане смогли подобрать позиции как из числа заявленных вакансий работодателями на стендах, так и из общероссийской базы вакансий «Работа России».

Всероссийская ярмарка трудоустройства собрала на одной площадке не только соискателей и работодателей, но и школьников, студентов и выпускников, представителей образовательных организаций. Карьерные консультанты центра занятости населения провели профориентационный квиз «Хочу. Могу. Буду» для студентов Сибирского государственного университета путей сообщения, Новоалтайского лицея профессионального образования и Алтайского транспортного техникума.

Источник: Официальный сайт Правительства Алтайского края.

 


Мы в популярных социальных сетях