26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71

Губернатор Виктор Томенко встретился с президентом Российской Ассоциации Героев Владимиром Шамановым

7 февраля, состоялась встреча Губернатора Алтайского края Виктора Томенко с президентом Российской Ассоциации Героев, председателем Комитета Государственной Думы по обороне генерал-полковником Владимиром Шамановым.

В ходе разговора Виктор Томенко отметил, что в крае необходимо продолжать традиции проведения патриотической акции «Вахта Героев Отечества». В декабре 2018 года Алтайский край посетили десять Героев Отечества, они провели масштабную работу по патриотическому воспитанию молодежи. По результатам проведения акции поступила масса положительных отзывов из городов и районов Алтайского края.

Президент Российской Ассоциации Героев предложил Губернатору края привлечь к участию в Вахте Героев Отечества большее количество известных в стране людей. Виктор Томенко и Владимир Шаманов договорились, что весной следующего года, в преддверии 75-летия Великой Победы, в Алтайский край будут приглашены несколько десятков героев Советского Союза и героев России, в том числе знаменитые уроженцы Алтайского края.

Также в ходе разговора Виктор Томенко и Владимир Шаманов обсудили организацию мероприятий в честь 30-летия вывода советских войск из Афганистана. Отмечалось, что к этой исторической дате будет приурочено проведение торжественного собрания в концертном зале «Сибирь». «Мы должны помнить, что самая первая организация воинов-интернационалистов в Советском союзе была зарегистрирована в нашем крае. Именно Алтайский край стоял у истоков движения воинов-интернационалистов», - сообщил Владимир Шаманов.

Владимир Шаманов работает в Алтайском крае с 5 февраля, он посетил Народный музей истории органов ФСБ России в барнаульской школе №52, военный учебный центр при Алтайском государственном техническом университете, Алтайский государственный университет. Генерал-полковник проводит встречи со студентами в рамках проекта «Диалог на равных», ориентированного на формирование активной гражданской позиции молодежи.

Сегодня президент Российской Ассоциации Героев встречается с родителями погибших защитников Отечества, уроженцев Алтайского края. Также Владимир Шаманов вручит награды победителям Всероссийских спортивных состязаний МВД России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. Турнир, посвященный 100-летию со дня рождения Михаила Калашникова, проходит в Барнаульском юридическом институте МВД России, как сообщает официальный сайт Алтайского края.


Мы в популярных социальных сетях