16.04.2024
°C
1
$ 93.59
€ 99.79

Виктор Томенко поздравил работников природоохранной сферы с профессиональным праздником

5 июня, в России отмечается День эколога.Губернатор Виктор Томенко и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко направили специалистам отрасли поздравление:

«Уважаемые работники и ветераны природоохранной сферы!

Примите поздравления с профессиональным праздником - Днем эколога!

Алтайский край занимает одно из ведущих мест в рейтинге субъектов России с наиболее благополучной экологической обстановкой. В этом году в регионе в третий раз будет вручена премия имени Виктора Ивановича Верещагина тем, кто достиг высоких результатов в области охраны окружающей среды, рационального использования природных ресурсов, разработки и внедрения ресурсосберегающих технологий.

Особое внимание в крае уделяется сохранению уникальных водных объектов, лесов, развитию сети особо охраняемых природных территорий федерального уровня. Одной из ключевых задач проекта «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма в Алтайском крае» на 2019 год является создание первого в регионе национального парка.

Уважаемые экологи! Благодарим вас за большой вклад в защиту и сохранение природы Алтайского края, за настойчивость и бескомпромиссность в решении профессиональных вопросов. От всей души желаем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, плодотворной работы и успехов на избранном пути».

По информации с официального сайта Алтайского края.


Мы в популярных социальных сетях