26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71

В регионе в рамках акции «Вода - безопасная территория» проверили 7 туристических баз, 56 пляжей и 3 детских оздоровительных учреждения

19128На территории Алтайского края проходит информационно-пропагандистская акция «Вода - безопасная территория». Сотрудники Главного управления МЧС России по краю совместно с представителями МВД России, органов местного самоуправления и волонтерами организуют информационную работу с отдыхающими на туристических базах, судоводителями и рыбаками, проводят специальные профилактические мероприятия с подростками.

Межведомственные патрульные группы только за один день проверили семь туристических баз отдыха, три детских оздоровительных учреждения, 56 пляжей, 171 несанкционированное место отдыха на водных объектах. Для проверки задействовали около 500 человек, 126 единиц техники.

Как подчеркнули в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю, основной целью акции, которая продлится по 8 августа, является пропаганда безопасного поведения на воде. Особо пристальное внимание надзорных групп направлено на несанкционированные места отдыха, на водителей маломерных судов, в том числе осуществляющих перевозку отдыхающих и участвующих в развлекательных мероприятиях на воде, о чем также пишет официальный сайт краевого правительства.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю призывают соблюдать правила безопасности у воды, не купаться в состоянии алкогольного опьянения и не оставлять детей без присмотра.


Мы в популярных социальных сетях