20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58

Губернатор Алтайского края обсудил вопросы сотрудничества с новым председателем Сибирского Сбера

28.07.2022_02_big.jpgКак сообщает пресс-служба Правительства Алтайского края, Губернатор Виктор Томенко провел первую рабочую встречу с новым председателем Сибирского Сбербанка Дмитрием Солнцевым.

 

Ключевые вопросы - результаты и перспективы сотрудничества (в 2020 году Правительство края и Алтайское отделение заключили соглашение о цифровизации). Также одной из тем встречи стала реализация концессионных проектов в коммунальной сфере и области образования.

 

Глава региона отметил, что взаимодействие выстроено на хорошем уровне. Банк активно работает на территории края. «Огромное количество офисов, работников, которые также являются жителями края, форматов обслуживания клиентов. Все это в сфере наших совместных интересов. Плюс проекты, которые вместе реализуем, сотрудничество по самым разным направлениям - от консультирования, обмена оценками до конкретных практических проектов развития, текущей деятельности», - сказал Виктор Томенко.

 

Алтайский край заинтересован в использовании цифровых разработок в самых разных областях. Они позволяют решать задачи, стоящие перед краем в целом и отдельными отраслями, на качественно новом уровне. Сбер занимает активную позицию в разработке и внедрении сервисов в важных для региона направлениях, готов к продуктивному сотрудничеству.


Мы в популярных социальных сетях