30.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

К середине декабря улицы столицы Алтайского края украсят к новогодним праздникам

novogodАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. В Барнауле приступили к праздничному оформлению районных площадок.

Начали ставить елки и развешивать гирлянды. На улицах устанавливают светящиеся яркие объемные фигуры и новые инсталляции, появляются поздравительные плакаты, начали устанавливать елки и развешивать гирлянды. Полностью завершат праздничное оформление районов к 15 декабря.

Так, в Центральном районе уже радует горожан световая композиция «Фонтан» на площади Баварина. Объемные звезды установили на проспекте Красноармейском и улице Аванесова. Рабочие монтируют световые ели на проспекте Ленина, Змеиногорском тракте, композиции «Олень» и «Карета» украсят Демидовскую площадь. В ближайшее время приступят к строительству новогоднего городка на пешеходной зоне улицы Мало-Тобольской. Центральные улицы района украсят 70 виньеток, 10 баннерных плоскостей с праздничной символикой, сообщили в пресс-центре администрации краевой столицы. Всего в этому году планируют оформить свои здания и территории 20 торговых центров, 136 предприятий потребительского рынка, а также учреждений образования и культуры.

В Октябрьском районе инсталляции цветов и бабочек, выполненные из неона и светодиодных гирлянд, украшают уголок отдыха перед кафе «Лакомка» (проспект Ленина, 54), уголки на пересечении проспекта Ленина и улицы Димитрова и на пересечении проспекта Калинина и улицы Кулагина. Снежинками и гирляндами украшена арка на перекрестке проспекта Комсомольского и улицы Молодежной. Световыми новогодними часами и гирляндами оформлен перекресток улицы Советской и проспекта Комсомольского. Украшают район также световые инсталляции новогодних елочек, шаров и подарков, установленные на перекрестках проспекта Ленина с улицами Кирова, Димитрова, Молодежной, Союза Республик, на перекрестке проспекта Калинина с улицей Профинтерна. На опорах наружного освещения на проспектах Ленина, Калинина, Комсомольском, на улицах Германа Титова, Молодежной, Профинтерна и 8 Марта размещены более 180 ярких световых консолей.

Традиционно в Железнодорожном районе световыми растяжками украшены улица Молодежная и проспект Социалистический. Вскоре улицы района украсят световые фигуры «Ели» (пересечение проспекта Красноармейского и улицы Папанинцев), «Звезды» (Павловский тракт, 58г), «Фонари» (площадь Советов), «Видеокамера» и «Карета с лошадями» (площадь Победы, 1).

В Ленинском районе на площади Мира уже установили зеленую 12-метровую красавицу. В ближайшие дни большая праздничная ель будет украшена игрушками и гирляндами. На площади будут установлены две деревянные горки для детей, светодиодные фигуры и конструкция «Световой потолок». Световой иллюминацией будут оформлены стелы на улице Юрина и проспекте Космонавтов. На пересечении улиц Антона Петрова и Северо-Западной 2-й, Малахова и Советской Армии, а также на транспортных развязках улиц Малахова и Антона Петрова и улиц Юрина и Малахова установят светящиеся фигуры. Также на территории района вдоль дорог будут подключены 160 световых конструкций. Дополнительно конструкции установят на улице Малахова в границах улиц Георгия Исакова и Юрина.

В Индустриальном районе семь светодиодных конструкций будут установлены на улицах района. Уже смонтированы «Ель со звездой» (на Павловском тракте в районе остановки общественного транспорта «Мастерские»), «Корабль» (на площади адмирала Кузнецова, улица Балтийская, 49), «Театральная маска» (улица 50 лет СССР, 16), «Шишка» (сквер Взлетный), в ближайшее время установят светодиодный фонтан «Ажурный» (на пересечении Павловского тракта и улицы Сельскохозяйственной), «Глобус» (улица 50 лет СССР, 12) и «Цветок» (у входа в парк «Лесная сказка», улица Энтузиастов, 12в). Пять светящихся золотых арок уже размести вдоль домов №253-257 на Павловском тракте.

В Парке спорта Алексея Смертина установят 12-метровую ель и украсят ее разноцветными шарами, светодинамической иллюминацией. Там также разместят светодиодные конструкции, гирлянды появятся на аллее, ведущей к праздничной площадке, деревья вокруг украсят светодиодные сосульки.

Источник: Официальный сайт Алтайского края.


Мы в популярных социальных сетях