29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

Более 100 единиц дорожной техники работает на дорогах столицы Алтайского края

jchistka

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Это связано с неблагоприятными погодными условиями и последствиями снегопада.

Как сообщили в пресс-центре администрации Барнаула, ночью на линию вышло 145 единиц техники, сегодня в течение дня на дорогах и тротуарах города будут работать 101 снегоуборочная машина и 127 дорожных рабочих. В первую очередь необходимо очищать и обрабатывать проезжую часть песчано-соляной смесью, прометать тротуары, вывозить снег и грейдировать маршруты общественного транспорта в пригородных поселках.

Механизированную очистку дорог провели на проспектах Комсомольском и Строителей, улицах Димитрова, Молодежной, Челюскинцев, Ядринцева, Папанинцев, Солнцева, Смирнова, Бехтерева, Червонной, Юрина, Полярной, Власихинской, Фурманова и Матросова, площадях Баварина, Советов, Сахарова и Октября, а также на Павловском тракте. Тротуары от снега очищали на Павловском тракте, проспектах Строителей, Социалистическом и Красноармейском, улицах Молодежной, Антона Петрова, Георгия Исакова, Матросова, Северо-Западной, Молодежной, Папанинцев, Профинтерна, Крупской, Червонной, Телефонной, Власихинской, Солнцева и Ядринцева.

Автогрейдеры работали на улицах Арбатской и Кольцевой в поселке Казенная Заимка, Сибирской и Магистральной в поселке Научный Городок, Попова, Малахова, Сосновой, Ковыльной, Ветеринарной, Новосибирской, Весенней, Георгиева, Сухэ-Батора, 50 лет СССР, Панфиловцев, Ленинградской, Энтузиастов, Заринской, Бабуркина, Автотранспортной, Сельскохозяйственной, Взлетной, Балтийской, Шумаковой и Лазурной.

Снежные валы с проезжей части с помощью шнекоротора убирали в поселках Черницкое, Мохнатушка, на Павловском тракте и на Солнечной Поляне.

Горожан просят быть внимательнее на дорогах, автомобилистов - выбирать скоростной режим в соответствии с метеоусловиями и соблюдать правила парковки, по возможности парковать личные автомобили во дворах. Это позволит технике дорожной службы более качественно очищать проезжую часть от снега.

Напомним, центральная диспетчерская служба «Автодорстроя» работает в круглосуточном режиме, обратиться можно по телефону (3852) 50-43-60.

Источник: Официальный сайт Алтайского края.


Мы в популярных социальных сетях