29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

Алтайский край налаживает сотрудничество с Индией

Indiya copy copyАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Заместитель Председателя Правительства Алтайского края - руководитель Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края Виталий Снесарь принял участие в XIV Индийско-Российском бизнес-диалоге.

Мероприятие состоялось в пресс-центре МИА «Россия сегодня» в Москве. Организатором выступил Индийский бизнес-альянс при поддержке Правительства Москвы. В качестве спикеров в мероприятии приняли участие заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Дмитрий Вольвач, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Индия Денис Алипов, Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергей Черемин, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, генеральный директор Международного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев.

Виталий Снесарь, выступая на пленарном заседании бизнес-диалога, рассказал о текущем состоянии и перспективах сотрудничества Алтайского края и Республики Индия. Также обсуждались перспективы расширения двусторонних деловых отношений в области здравоохранения и фармацевтики, торговли и логистики, промышленного производства, сельского хозяйства, туризма и культурных связей.

Напомним, в марте 2023 года состоялся визит делегации Алтайского края в Республику Индия. В рамках визита делегация региона в качестве экспонента приняла участие в Международной выставке продуктов питания и гостеприимства AAHAR-2023. Также прошли презентации экономического и инвестиционного потенциала Алтайского края в городах Нью-Дели и Ченнаи.

По итогам проведенных мероприятий установилось сотрудничество с Индо-Российской торгово-промышленной палатой города Ченнаи (штат Тамилнад). Налажено взаимодействие в агропромышленном комплексе, пищевой и перерабатывающей промышленности, в сфере строительных технологий, туризме, культуре и образовании.

Источник: Официальный сайт Алтайского края.

 


Мы в популярных социальных сетях