28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03

24 новых автобуса поступило в Алтайский край

photo АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. 24 новых автобуса получил Алтайский край в 2023 году.

Об этом в рамках пресс-конференции рассказал министр транспорта региона Антон Воронов. По его словам, все транспортные средства сейчас проходят приёмку и процедуру оформления необходимой документации.

Напомним, что Алтайский край за счёт казначейского кредита в текущем году приобрёл 65 автобусов. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на них направили 800 миллионов рублей.

«Несмотря на непростые экономические обстоятельства, подрядчики выполняют свои обязательства по поставке транспорта. В край уже поступили 24 автобуса, которые будут переданы в Алейск, Заринск, в Славгородский муниципальный округ, Каменский, Змеиногорский и Локтевский районы. Ещё 41 автобус большой вместимости для Барнаула будет доставлен в первом квартале следующего года», — рассказал Антон Воронов.

Он подчеркнул, что политические решения, принятые Президентом страны и губернатором Алтайского края в части поддержки пассажироперевозок, очень серьёзные и позволят существенно улучшить ситуацию в этой отрасли, в том числе на территории нашего региона.

Источник: «Вечерний Барнаул».


Мы в популярных социальных сетях