29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

В Алтайском крае организации жизнеобеспечения и предприятия с непрерывным циклом работы подготовились к работе в праздничные дни

Elka copy copyАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Главы краевых министерств и ведомств проинформировали Губернатора Виктора Томенко о том, как будет организована бесперебойная работа всех жизненно важных служб в период новогодних каникул.

Пока основная масса жителей Алтайского края будет отдыхать, медицинские работники, энергетики, коммунальщики, специалисты предприятий дорожной сферы будут нести дежурство и приходить на помощь в случае необходимости. Уже составлен график дежурств профильных специалистов. О своей деятельности в период новогодних праздников все службы жизнеобеспечения будут отчитываться в особом порядке.

По данным Министерства транспорта Алтайского края, вся дорожная техника прошла дополнительную проверку перед праздниками. Все работает исправно. Если погода ухудшится, на дороги готовы выехать больше двух тысяч машин. Сформированы отряды быстрого реагирования, которые будут дежурить и в начале января. Министерство и профильные дорожные службы ведут ежедневный мониторинг состояния проезда по автомобильным дорогам края, где проходят автобусные маршруты.

Скорая помощь, медицинские службы экстренного реагирования также готовы к работе в Новый год. С учетом эпидситуации принято решение о том, что все дни, кроме воскресений, работают службы неотложной помощи. В поликлиниках будут принимать пациентов 3, 5 и 8 января, в том числе можно записаться к узким специалистам. В эти же дни работают краевые поликлиники и диспансеры. «Графики работы со стороны руководителей медицинских организаций сформированы, ситуацию также будем отслеживать», - заверил министр здравоохранения региона Дмитрий Попов.

Энергетические предприятия края готовы к периоду максимума нагрузок на энергосистему. Уже в пятницу, 29 декабря, они приступят к несению усиленного дежурства. Как отметили в Министерстве промышленности и энергетики края, региональный штаб по безопасности электроснабжения работает в круглосуточном режиме, в министерстве назначены дежурные. В промышленности производства непрерывного цикла продолжат работать в течение всех выходных дней.

«В новогодние праздники запланировано большое количество мероприятий и для детей, и для взрослых. Важную роль играет обеспечение безопасности. Поэтому необходимо обеспечить работу служб экстренного реагирования», - подчеркнул Губернатор.

Источник: Официальный сайт Алтайского края.

 


Мы в популярных социальных сетях