27.04.2024
°C
3
$ 92.01
€ 98.72

В Алтайском крае в ближайшие дни будут назначены дополнительные рейсы пригородных поездов и увеличится число вагонов в них

iАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. О новом графике сообщил министр транспорта Алтайского края Антон Воронов вчера на оперативном совещании краевого Правительства.

По словам министра, на эту неделю получено штормовое предупреждение в связи с понижением температуры в отдельных территориях края до -35 градусов.

Из-за низких температур в целях безопасности пассажиров некоторые перевозчики могут временно отменять автобусные рейсы до значительно удаленных населенных пунктов. Частично эта ситуация будет компенсирована тем, что Западно-Сибирской железной дорогой (АО «Алтай-Пригород») с учетом низких температур и праздничных дней будут назначены дополнительные рейсы и максимально увеличится количество вагонов в пригородных поездах. В период с 21 по 24 февраля по направлению на Славгород будет назначено по 12 вагонов, на Рубцовск будет поставлено в состав поезда 17 вагонов и на Бийском направлении ежедневно не менее 10 вагонов.

«За эту зиму мы уже не раз сталкивались с трудностями из-за неблагоприятной погоды. Спасибо дорожным и чрезвычайным службам, а также ГИБДД, благодаря их профессионализму мы, жители Алтайского края, испытываем гораздо меньше неудобств, чем могли бы», - отметил Губернатор Виктор Томенко в своем Telegram-канале.

Источник: Официальный сайт Алтайского края.

 


Мы в популярных социальных сетях