30.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

В Алтайском крае продлили акцию «Безопасный лед»

bezopasnyy ledАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. В связи со сложившейся оперативной обстановкой в Алтайском крае продолжается дополнительный этап акции «Безопасный лед».

Он продлится по 14 апреля, сообщили в Главном управлении МЧС по региону. В ходе акции, направленной на недопущение происшествий на водных объектах в весенний период, 370 патрульно-профилактических групп охватят порядка 460 мест возможного выхода людей на весенний лед подтаявших водоемов.

Также проведут занятия по безопасности на водных объектах в 100 образовательных учреждениях и на 40 туристических базах отдыха. Контролировать выполнение правил безопасности на воде будут сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, правоохранительных органов, специалисты поисково-спасательных формирований, работники органов местного самоуправления, общественных организаций и добровольцы.

На днях в краевой столице и в Бийске провели очередные патрулирования вблизи местных водоемов, которые практически освобождены ото льда. Спасатели МЧС России побеседовали с местными жителями, напомнили им простые правила безопасного поведения на воде, вручили тематические памятки.

А в барнаульских средних школах №54 и 103 для школьников состоялись открытые уроки под названием «Меры безопасности и правила поведения на водоемах». Свыше 1500 учащихся узнали о первичных средствах спасения на воде и способах оказания первой помощи человеку, провалившемуся под лед.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает: длится второй месяц весны, а это значит, что лед на водоемах с каждым днем становится все более хрупким и риск провалиться становится максимальным. Строго соблюдайте все необходимые требования. В случае угрозы жизни человека незамедлительно звоните на единый номер экстренных служб 112.

Источник: Официальный сайт Правительства Алтайского края.

 


Мы в популярных социальных сетях