26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71

В Красноярске Законодательное Собрание утвердило заключение Соглашения между Красноярским краем и Алтайским краем

Подписание Соглашения между Красноярским краем и Алтайским краем о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве (далее – Соглашение) состоялось 29 марта 2019 года в рамках 16 Красноярского экономического форума.

Инициатива подписания Соглашения исходила от Губернатора Алтайского края В.П. Томенко в июне 2018 года (вх. от 29.06.2018
№ 1-20522) и была поддержана Губернатором Красноярского края
А.В. Уссом.

Соглашение предполагает межрегиональное сотрудничество в сферах экономики, культуры, спорта, туризма, здравоохранения, социальной защиты населения, образования и молодежной политики, жилищно-коммунального хозяйства, природопользования и охраны окружающей среды, в области реализации национальных проектов и внедрения проектного управления. Соглашение станет основой для разработки и реализации совместных мероприятий в иных сферах, представляющих взаимный интерес сторон. Основными форматами взаимодействия в контексте соглашения станут взаимные визиты, бизнес-миссии и презентации, конференции и семинары.

Закон вступит на территории Красноярского края в день, следующий за днём его официального опубликования. Докладчиками на сессии ЗакСобрания Красноярского края выступили Оксана Царева, замначальника управления внешних связей губернатора и Сергей Попов, первый заместитель председателя Собрания.


Мы в популярных социальных сетях