26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71

Краевой Фонд капремонта отремонтировал более 1200 многоквартирных домов за шесть лет работы

В конце марта региональному Фонду капремонта исполняется шесть лет. Учреждение было создано в 2014 году с целью решения проблемы износа жилищного фонда на территории края. Сегодня Фонд капитального ремонта многоквартирных домов - это организация с высокопрофессиональным коллективом и эффективной системой работы, отмечают в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края.

За время реализации программы капитального ремонта в Алтайском крае регоператор - Фонд капитального ремонта многоквартирных домов отремонтировал 1244 объекта, из них почти в 900 домах выполнили капремонт кровель, в 144 установили более 460 новых лифтов, в 145 многоэтажках отремонтировали внутридомовые инженерные системы, кроме этого, на 60 объектах обновили фундаменты, подвалы и фасады. В целом жилищные условия улучшили для более 150 тысяч жителей Алтайского края. В фонде уточняют, что все работы проводились с применением современных и качественных материалов, а также технологий и оборудования, которые позволяют повысить энергоэффективность многоквартирных домов.

Краткосрочным планом 2020 года предусмотрен капремонт общего имущества 255 многоквартирных домов, на 12 из них работы уже завершены, на 65 мероприятия продолжаются, сообщает официальный сайт региона.

В министерстве отмечают, что перед фондом стоит задача выполнить крупномасштабную программу по ремонту многоэтажек, рассчитанную на 30 лет. Новая система показала свою работоспособность и была принята людьми. Об этом свидетельствует собираемость взносов на капремонт, которая по итогам 2019 года в Алтайском крае составила 98,65%. 


Мы в популярных социальных сетях