19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53

Региональные санатории готовятся вернуться к работе

h19Санатории Белокурихи планируют приступить к работе в начале следующей недели. Крупнейшая в Сибири сеть санаториев планирует запустить 8 июня флагманский санаторий «Белокуриха» и курортную поликлинику, которая будет обслуживать только гостей здравниц сети. Затем 15 июня откроется санаторий «Катунь», 22 июня - «Сибирь».

Здравницы подготовили в соответствии с требованиями Роспотребнадзора: проинструктировали персонал и закупили необходимое оборудование и средства защиты (маски, перчатки, санитайзеры). Под обсерватор на курорте будет выделено отдельное здание. Социальную дистанцию в здравницах также гарантируют: номерной фонд будет заполнен не более чем на 60%, очереди и коллективные процедуры исключат, а часы работы ресторанов увеличат. На шведской линии будут работать повара, которые организуют процесс выбора блюд. Столы установят на расстоянии двух метров друг от друга.

В акционерном обществе «Курорт Белокуриха» добавили, что направили уведомление в региональный Роспотребнадзор с планируемым графиком открытия. Официальный сайт правительства Алтайского края отмечает, что сообщая о своих намерениях, бизнес делает оговорку, что планы будут претворены в жизнь только в случае согласования у надзорных органов.

 

Фото: Курорт Белокуриха


Мы в популярных социальных сетях