28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03

Алтайский край представляет достижения в сфере АПК на выставке «Золотая осень» в Москве

Oseny copyАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. С 4 по 7 октября представители Алтайского края участвуют в XXV Российской агропромышленной выставке «Золотая осень 2023» в Москве.

На площадке презентуют продукты глубокой переработки титульных для края культур, региональные продуктовые бренды, а также инновационные и популяризаторские разработки для агропромышленного комплекса.

На стенде представлен ассортимент продуктов на основе самой известной алтайской зерновой культуры - гречихи, по ее выращиванию и переработке Алтайский край первый в стране. Кроме того, регион демонстрирует свои знаковые бренды - сыры, мед и растительные масла. Особое место в экспозиции занимают продукты из облепихи. На витрине представлены кисели, нектары, чаи, снеки и многие другие продукты на основе этой ягоды.

На «Золотой осени» презентуют инновационные разработки ученых Алтайского государственного аграрного университета, направленные на повышение эффективности сельскохозяйственного производства и экологизацию, а также результаты работы коллектива вуза в области популяризации аграрных профессий и селекционные достижения Федерального Алтайского научного центра агробиотехнологий.

Как отмечают в Алтайпищепроме, XXV Российская агропромышленная выставка «Золотая осень 2023» проходит в рамках Недели агропромышленного комплекса, организованной Министерством сельского хозяйства страны и приуроченной к Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В программе масштабного события ряд деловых мероприятий. Алтайские аграрии посетят серию конференций, тематических семинаров, панельных дискуссий, посвященных перспективам развития разных направлений АПК, примут участие в профильных конкурсах.

Кроме того, в рамках Агронедели состоится торжественная церемония вручения государственных наград труженикам отрасли. В их числе представитель Алтайского края.

Источник: Официальный сайт Алтайского края.


Мы в популярных социальных сетях