28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03

Делегация Алтайского края завершила свою работу на XXV Российской агропромышленной выставке «Золотая осень - 2023»

ZolotayaАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. В составе делегации Алтайского края на XXV Российской агропромышленной выставке «Золотая осень - 2023» работали руководители, специалисты хозяйств, главы администраций и работники отрасли.

Форум прошел в Москве с 4 по 7 октября. Презентацию потенциала региона провел Губернатор Виктор Томенко. В день открытия выставки экспозицию Алтайского края посетил российский премьер Михаил Мишустин. Он отметил особую роль Алтайского края в обеспечении продовольственной безопасности страны.

На стенде региона были представлены алтайские продуктовые бренды, а также разработки и проекты ведущего аграрного вуза - Алтайского государственного аграрного университета. Так, были размещены витрины с сырами, продукцией зернопереработки: мукой, крупами, макаронами.

Также была представлена пантовая продукция и продукция на основе растительного сырья, в частности облепихи. Были продемонстрированы разработки ученых АГАУ, направленные на повышение эффективности сельскохозяйственного производства, экологизацию. В частности, алтайские ученые предлагают использовать хвойно-витаминную добавку, полученную на основе экструдирования отходов лесозаготовок (технической зелени). Этот продукт эффективно заменяет в рационе отдельные импортные кормовые добавки с витамином А и каротиноидами.

Источник: Официальный сайт Алтайского края.

 


Мы в популярных социальных сетях