28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03

Форум «Цифровой алмаз» вновь объединит лидеров цифровизации

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. 23–24 ноября в Якутске состоится второй федеральный форум «Цифровой Алмаз». Это масштабный проект по объединению лидеров цифровой экономики и отраслевых экспертов, заинтересованных в перспективах технологического развития страны.

Организаторами мероприятия выступают Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с Правительством Республики Саха (Якутия). На площадке мероприятия соберутся главы регионов и представители федеральных и региональных органов власти, руководители крупных компаний, работающих в сфере ИТ, цифровых медиа и игровых технологий.

«Проектная дирекция Минстроя России, как ведомство, сопровождающее реализацию проекта цифровизации городского хозяйства «Умный город», поддерживает проведение мероприятий, способствующих повышению конкурентоспособности российских городов, формированию эффективной системы управления городским хозяйством, созданию безопасных и комфортных условий для жизни горожан. Дискуссионные площадки дают стимул созданию новых и развитию уже существующих инструментов цифровой трансформации различных сфер жизнедеятельности человека», – отметила заместитель директора Проектной дирекции Минстроя России Дарья Долгих.

В рамках деловой программы форума будут проведены отраслевые сессии, мастер-классы и лекции от ведущих экспертов и крупнейших ИТ-компаний страны в сфере искусственного интеллекта, разработки видеоигр, кибербезопасности, импортозамещения и цифрового контента.

Более подробно о мероприятии можно узнать на сайте.


Мы в популярных социальных сетях