28.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

Еще одно алтайское предприятие вошло в число участников нацпроекта «Производительность труда»

StroyАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. На предприятии «СибКомплект» состоялось совещание в рамках национального проекта «Производительность труда».

Компания завершила этап подготовки, который включал диагностику производственной деятельности, выбор пилотного потока, формирование рабочей группы. Сотрудники компании прошли обучение основам бережливого производства и оптимизации потоков, в ближайшее время эта рабочая группа приступит к оптимизации процесса изготовления комплектной трансформаторной подстанции.

Заместитель начальника управления инновационного развития и кластерной политики Министерства экономического развития Алтайского края Александр Косарев рассказал на стартовом совещании о национальном проекте «Производительность труда» и мерах поддержки предприятий, отметив, что участие в нацпроекте станет дополнительным импульсом роста для компании.

Генеральный директор «СибКомплекта» Сергей Полозов, технический директор Михаил Малиновский и руководитель проекта от компании Андрей Карпак подробно остановились на целях и задачах предприятия, описании выбранного потока и запланированных мероприятиях.

«Следующие три месяца предстоит активная работа по диагностике пилотного потока и разработке мероприятий для достижения целевого состояния. Дальнейшие этапы предполагают тиражирование подходов по повышению производительности труда во всех производственных и обеспечивающих процессах», - обозначила порядок работы руководитель проектов Регионального центра компетенций Елена Моргуль.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» направлен на обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики (обрабатывающее производство, строительство, транспортировка и хранение, сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, торговля). К участию приглашают компании с объемом годовой выручки от 400 миллионов рублей.

Подать заявку можно на сайте производительность.рф, а также обратившись в Минэкономразвития Алтайского края по телефонам: (3852) 20-65-39, 20-65-56 или электронной почте innov@alregn.ru.

Источник: Официальный сайт Алтайского края.


Мы в популярных социальных сетях