27.04.2024
°C
3
$ 92.01
€ 98.72

Создание достойных условий труда и исполнение социальных обязательств Губернатор Алтайского края обсудил с руководством группы компаний «Союз»

SoyuzАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Глава региона Виктор Томенко встретился с генеральным директором ГК «Союз» Владимиром Отмашкиным.

12 ноября представители краевой власти  и руководство предприятия посетили несколько площадок компании, где производят железобетонные панели для многоквартирных домов, буровые установки, сельскохозяйственную технику.

Обсуждая условия труда на производстве, исполнение социальных обязательств перед работниками, Губернатор отметил, что с руководством холдинга Правительство края постоянно поддерживает контакт. Шла речь о всех направлениях деятельности компании - от строительства жилья до производства железобетонных изделий, а также продуктов питания. Колбаса, сыр, масло и многое другое уже есть в торговых сетях края.

«В нашем крае много примеров современных предприятий, которые не боятся вызовов сегодняшнего дня, выпускают качественную продукцию, расширяют сферы деятельности и - что очень важно - заботятся и об условиях труда, и о достойных зарплатах для своих сотрудников. Эти традиции берут свое начало много десятилетий назад. Например, группе компаний «Союз» уже почти 20 лет, но в ее состав входят предприятия с более чем 80-летней историей. Сегодня это крупный застройщик, который в последние годы к тому же развивает и новое для себя сельскохозяйственное направление», - отметил Виктор Томенко.

По словам Виктора Томенко, во всех этих сферах деятельности заметно развитие, которое приносит свои плоды и в виде качественного жилья, и в виде важных для каждого жителя края социальных объектов, и в виде востребованных сибиряками продуктов питания. Хозяйства «Союза» кроме Косихинского района также расположены и в Калманском, и в Первомайском, и в Заринском районах. На следующий год планируется строительство еще одной молочно-товарной фермы.

Напомним, сегодня ГК «Союз» - это не только один из лидеров жилищного строительства в России, но и сельхозпроизводитель. Холдинг включает агропромышленный комплекс «Союз», семеноводческое хозяйство «Русь», а также производственный комплекс «Новые технологии». Общее количество земли, задействованной под пашнями, выпасами и сенокосами на сегодняшний день составляет почти 30 тысяч гектаров. Вся продукция фермерского хозяйства группы компаний «Союз» выпускается под брендом «Алтайское особое». На сегодняшний день продукция реализуется в магазинах Алтайского края.

Источник: Официальный сайт Алтайского края.


Мы в популярных социальных сетях