29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03

Сколько туристов готовы принять в Алтайском крае в 2024 году

mchsАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Более 2,4 млн туристов могут посетить Алтайский край в 2024 году.

Об этом ТАСС сообщили в управлении по развитию туризма и курортной деятельности региона. По информации ведомства стабильно высокий спрос на отдых в Алтайском крае позволяет прогнозировать, что темп прироста туристско-экскурсионного потока в 2024 году сохранится на уровне текущего года. По итогам 2023 года показатель туристического потока составил 2,3 млн человек, что на 5% больше аналогичного показателя 2022 года.

Привлекать туристов, как в летнее, так и в зимнее время планируют развлекательными программами. Зимой гостей ждёт катание на лыжах, коньках, тройке, санках, зимняя рыбалка, поездки на снегоходах и другое. Летом – сплавы, катание на лошадях, купание в бассейнах и тематические развлекательные программы.

Так, в январе на территории особой экономической зоны «Бирюзовая Катунь» можно будет отметить зимние торжества.  6 января состоится программа «Рождество на Катуни». Гостей ждут народные игры,  хороводы, угощения, детские игровые площадки. Вход на мероприятие свободный, начало в 14:00 на центральной площадке комплекса.

Источник: портал «Вечерний Барнаул».

 


Мы в популярных социальных сетях