27.04.2024
°C
6
$ 92.01
€ 98.72

«Россети» запустили новый спецпроект об электробезопасности для детей

bafd6054АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. С раннего возраста дети пользуются компьютерами и телефонами, осваивают бытовые приборы, не осознавая, что электрический ток может быть не только другом и помощником.

К сожалению, новости о несчастных случаях среди несовершеннолетних в инфополе появляются регулярно – проблема остается актуальной.

Сотрудники филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири ведут системную работу по профилактике детского электротравматизма: проводят уроки в школах, занятия в детских садах, организуют экскурсии для детей на энергообъекты. В своей просветительской работе энергетики широко используют современные технологии и интересный контент, созданный Группой «Россети».

Главным героем нового проекта в сфере электробезопасности стал мультипликационный персонаж Маша Лампочкина. Маша учится во втором классе, любит программирование и все, что связано с электричеством. Девочка живет с мамой, папой, дедушкой и … роботом Инно-Кентием, которого собрала сама. На своей страничке в социальной сети ВКонтакте Маша знакомит детей с правилами электробезопасности через познавательные игры, комиксы и мультфильмы.

3101 12Переходите по куар-коду и вступайте в сообщество Маши Лампочкиной! Здесь можно не только подчерпнуть новые знания, но и использовать познавательные материалы и мультфильмы для проведения классных часов, занятий по ОБЖ и родительских бесед. Ведь у всех нас главная задача – сделать жизнь наших детей счастливой и безопасной!


Мы в популярных социальных сетях