29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

Представителей Алтайского края приглашают на Московский международный салон изобретений и инновационных технологий «Архимед»

АrhimedАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. С 19 по 21 марта в Москве пройдет ХХVII Московский международный салон изобретений и инновационных технологий «Архимед».

Как поясняют в Министерстве экономического развития Алтайского края, основная цель мероприятия - активизация изобретательской, патентно-лицензионной и инновационной деятельности, развитие рынка новых продуктов и услуг.

В программу вошли международная выставка изобретений, новых продуктов и услуг, международная выставка-презентация товарных знаков и наименований мест происхождения товаров, международный конгресс изобретателей, комплекс обучающих мероприятий в «Университете изобретателя». Также запланированы деловые встречи, брифинги изобретателей с инвесторами и производителями промышленной продукции, презентация проектов национальных делегаций изобретателей. Роспатент организует международную научно-практическую конференцию по актуальным вопросам изобретательской, рационализаторской и патентно-лицензионной деятельности, ведущие специалисты ведомства проведут онлайн-семинары и мастер-классы.

Как отмечают организаторы, экспертная комиссия оценит результаты интеллектуальной деятельности, представленные на мероприятии лично или заочно. Самые яркие проекты будут отмечены специальными призами и премиями салона «Архимед» и партнеров.

Полная информация о событии представлена на сайте.

Справка: салон «Архимед» проходит при поддержке Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, администраций субъектов Российской Федерации, Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов, Всемирной организации интеллектуальной собственности.

Источник: Официальный сайт Алтайского края.

 


Мы в популярных социальных сетях