27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72

Свыше 200 ветеранов ВОВ в прошлом году отремонтировали жилье за счет бюджета региона

205 участников и инвалидов Великой Отечественной войны в 2018 году отремонтировали жилье за счет бюджета Алтайского края.

На оказание материальной помощи направили более трех миллионов рублей: по 30 тысяч рублей на капитальный ремонт жилища, в котором проживает ветеран, и по 10 тысяч рублей - на текущий ремонт. Помощь в проведении капитального ремонта оказали 64 ветеранам, в текущем ремонте - 141, сообщают в Министерстве социальной защиты Алтайского края.

Напомним: работу проводят по поручению Президента Российской Федерации о продолжении предоставления мер социальной поддержки в проведении ремонта жилых помещений, в которых проживают инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, не имеющие оснований для обеспечения жильем в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 №5-ФЗ «О ветеранах». Минсоцзащиты региона проводит ежеквартальный мониторингнуждаемости ветеранов в ремонте жилых помещений, а также оказывает меры социальной поддержки, привлекая все источники финансирования - муниципальные, краевые, управляющих компаний, бизнес-структур, сообщается на официальном сайте Алтайского края.


Мы в популярных социальных сетях