19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53

Свыше 3 млн рублей направили на ремонт жилья ветеранов ВОВ в Алтайском крае

В Алтайском крае по поручению Президента России Владимира Путина предоставляют помощь в проведении ремонта жилья инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны. В 2019 году на эти цели из краевого бюджета выделили 3,37 миллиона рублей. На эти средства провели ремонт в домах 191 ветерана, сообщают в Министерстве социальной защиты Алтайского края.

Так, в Локтевском районе в квартире вдовы участника Великой Отечественной войны, труженика тыла Раисы Савельевой заменили окно на кухне. В доме вдовы участника Великой Отечественной войны Валентины Горшковой заменили обои в комнатах, побелили потолки и покрасили пол, установили новые смесители в ванной. Труженику тыла и вдове участника Великой Отечественной войны Нине Андреевой заменили ветхое окно в комнате, отмечает официальный сайт Алтайского края.

«Ветераны благодарят за возможность улучшить состояние своего жилья. Отмечают, что ремонт всегда требует существенных затрат и полученные средства послужили хорошим подспорьем в решении этой проблемы», - говорится в сообщении ведомства.

Напомним: в 2018 году на ремонт жилья ветеранов войны также направили более трех миллионов рублей из краевого бюджета. Помощь в проведении капитального ремонта оказали 64 ветеранам, в текущем ремонте - 141.


Мы в популярных социальных сетях