29.03.2024
°C
6
$ 92.26
€ 99.71

В Барнауле построят дорогу за 30 млн рублей

В 2020 году в Барнауле начнут строительство дороги на улице Сиреневой. Масштабные работы затронут участок от улицы Взлетной до улицы Балтийской.

В городском комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи сообщают, что новая дорога обойдется в 32,9 миллиона рублей, работы проводят по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общая протяженность дороги составит около 365 метров, ширина проезжей части - 10,5 метра, тротуара - три метра, сообщают в пресс-центре администрации Барнаула.

Помимо строительства проезжей части и тротуаров, проект также предусматривает устройство парковок и примыканий, строительство ливневой канализации и линий наружного освещения, установку дорожных знаков и нанесение разметки. Кроме того, предусмотрено благоустройство нового объекта - установка малых архитектурных форм и озеленение, как сообщает официальный сайт региона.

Приступить к строительству участка подрядная организация - проектно-строительная компания «Алтайдорстрой» сможет сразу после схода снежного покрова и наступления благоприятной для проведения работ погоды. К концу 2020 года дорога должна быть открыта для движения транспорта.


Мы в популярных социальных сетях