18.04.2024
°C
4
$ 94.32
€ 100.28

60 миллионов рублей будет направлено на капремонт стадиона в Ребрихе

121798.jpgКак сообщает Алтайский спорт, сразу после завершения районной летней олимпиады, которая пройдёт в эти выходные, на ребрихинском стадионе «Старт» начнется капитальный ремонт. Подрядчик ООО «Новосибстройпроект» завозит на спортивный объект необходимое оборудование для начала работ. Дата их окончания – октябрь 2023 года.

 

Из краевого бюджета на ремонт социально значимого объекта муниципальной собственности на этот год выделяются 16,5 млн. рублей. Остальные средства (43,5 млн. рублей) поступят в район в следующем году. Общая стоимость капремонта составляет 60 млн. рублей.

 

В текущем году будет проведено большинство подготовительных работ и отремонтированы трибуны. В 2023 году строители должны будут сдать в эксплуатацию полноразмерное футбольное поле с искусственным покрытием, смонтировать современные беговые дорожки, построить две новые волейбольные площадки, баскетбольную, городошную, площадку для пляжного волейбола, отремонтировать административное здание.

Средства на капремонт стадиона были выделены муниципалитету при поддержке регионального минспорта. В 2024 году – в год столетия Ребрихинского района и 245-летия нынешнего райцентра – в Ребрихе состоится летняя олимпиада сельских спортсменов Алтайского края.


Мы в популярных социальных сетях