27.04.2024
°C
6
$ 92.01
€ 98.72

Филиал Комплексного центра социального обслуживания населения Бийска Алтайского края получил 3,5 миллиона рублей на новое оборудование для инвалидов

StolАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Средства поступили в филиал Комплексного центра социального обслуживания населения Бийска по Красногорскому району.

Финансирование было произведено в рамках программы «Формирование системы комплексной реабилитации и реабилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в Алтайском крае» государственной программы «Доступная среда в Алтайском крае» поступило новое оборудование - интерактивный сенсорный стол.

В 2023 году учреждению в рамках государственной программы направили 3,5 миллион  рублей, отметили в Министерстве социальной защиты региона.

Интерактивный стол представляет собой большой сенсорный экран, которым можно управлять с помощью прикосновений. Поверхность экрана вращается вертикально и горизонтально. «С появлением нового оборудования у детей с ограниченными возможностями здоровья, посещающих занятия в филиале Комплексного центра, появилась возможность получать новые знания в игровой форме в любимом формате. Комплекс интерактивных игр многофункционален, занимателен и современен. В играх используются яркие персонажи и сказочные сюжеты, которые мотивируют ребенка заниматься, развивают навыки в игровой среде и доступно объясняют новые понятия», - отметила директор филиала Ирина Шмидт.

Игры направлены на различные возрастные группы, которые позволяют развивать память, внимание, зрительно-моторную координацию, познавательную активность, логическое мышление, воображение и нестандартное мышление, стимулировать связную речь, формировать элементарные математические представления.

Источник: Официальный сайт Алтайского края.


Мы в популярных социальных сетях