28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03

Более 5 миллионов рублей получили жители Бийска и двух районов Алтайского края на подключение природного газа

GasАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Одной из мер государственной поддержки является предоставление материальной помощи отдельным категориям граждан, осуществивших подключение жилых домов к природному газу.

Жители могут получить до 100 тысяч рублей, но не более фактически произведенных расходов. Такая выплата является единовременной и направлена на возмещение расходов по газификации. При расчете учитываются затраты на проектные и строительно-монтажные работы по газификации внутри границ земельного участка, а также приобретение необходимого оборудования и приборов учета газа.

Так, с начала года в управление социальной защиты по Бийску, Бийскому и Солтонскому районам по вопросу газификации обратились 120 человек. Они получили выплаты на общую сумму в размере 5 миллионов 6 тысяч 903,48 рубля, сообщили в Министерстве социальной защиты Алтайского края.

Социальную поддержку предоставляют многодетным семьям, малоимущим гражданам, ветеранам и инвалидам боевых действий, участникам Великой Отечественной войны и членам их семей, «детям войны» и жителям блокадного Ленинграда, бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей, а также членам семей граждан, призванных на военную службу в Вооруженные силы России по мобилизации и заключивших контракт о прохождении военной службы при участии в специальной военной операции.

Одними из получателей государственной поддержки при газификации жилого дома стала семья Ольги Прикуль из Бийска. Многодетная семья получила компенсацию в 100 тысяч рублей.

Источник: Официальный сайт Алтайского края.


Мы в популярных социальных сетях