28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03

Более 3 миллиардов рублей имущественных налогов поступило в бюджет Алтайского края

NalogiАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. В этом году жители Алтайского края должны уплатить налог на имущество, транспорт и землю не позднее 1 декабря.

Сегодня последний день для своевременной уплаты, уже со 2 декабря будет начислена пеня. Задолженность после 4 декабря отразится в личных кабинетах на портале госуслуг.

По данным Управления Федеральной налоговой службы по региону, налогоплательщики заплатили большую часть начисленных им имущественных налогов. По состоянию на 27 ноября в региональный бюджет поступило 73% от начисленных в этом году имущественных налогов, или более 3 миллиардов рублей. Активнее всего обязательства оплачивают владельцы автотранспорта - они перечислили 1,68 миллиарда рублей. Налога на имущество поступило в казну в размере 886,9 миллиона рублей, земельного - 467,5 миллиона рублей.

Напомним, оплатить налоги можно через сервисы «Личный кабинет налогоплательщика физического лица», «Уплата налогов и пошлин», в мобильном приложении «Налоги ФЛ», через портал госуслуг (если давали в ФНС свое согласие на получение и оплату налоговых уведомлений), в МФЦ, в банках и их мобильных приложениях, в банкоматах или на почте. Дополнительная информация представлена в специальном разделе Официального сайта Алтайского края.

Источник: Официальный сайт Алтайского края.

 


Мы в популярных социальных сетях