28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03

Около 35 миллионов рублей направили из бюджета Алтайского края на капитальный ремонт поликлиники в Михайловском районе

poliАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. В рабочем поселке Малиновое Озеро Михайловского района завершают капитальный ремонт поликлиники.

Здание утеплили и обшили сайдингом, установили новые окна, двери, обновили потолки, заменили системы отопления и водоснабжения, канализацию. Сейчас специалисты завершают монтаж сетей электроснабжения и отделку помещения. В поликлинике создана доступная среда для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В новом здании будут работать детская и взрослая поликлиники, а также дневной стационар на 10 коек (восемь взрослых и две детские) с отдельными входами, фильтрами для заболевших, вентиляцией и видеонаблюдением.

Как отмечают в Министерстве здравоохранения Алтайского края, штат медицинских работников не изменится. В Малиновом Озере живут почти три тысячи человек. Помощь им и гостям курортного поселка готовы оказать 17 специалистов, в том числе два терапевта, педиатр, акушерка, фельдшер, рентгенолаборант. По графику в поликлинику будут выезжать специалисты Михайловской центральной районной больницы.

«Укрепление материально-технической базы - одна из приоритетных задач, которую ставит перед собой администрация центральной районной больницы, а также важнейшее направление нацпроекта «Здравоохранение». Во всех медицинских организациях района мы стараемся создать комфортные условия для пациентов», - подчеркнул главный врач Михайловской ЦРБ Александр Бокк.

На капитальный ремонт поликлиники в поселке Малиновое Озеро из краевого бюджета выделено почти 35 миллионов рублей. На эти средства не только обновили здание, но и приобрели мебель, монтаж которой начнется сразу после завершения ремонта.

Источник: Официальный сайт Алтайского края.


Мы в популярных социальных сетях