27.04.2024
°C
1
$ 92.01
€ 98.72

Более 22 миллионов рублей направили на капитальный ремонт отделения Топчихинской центральной районной больницы в Алтайском крае

Bolniza copyАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Капитальный ремонт отделения терапии в Топчихинской центральной районной больнице проводят впервые.

На капитальный ремонт направили более 22 миллионов рублей из бюджета Алтайского края, сообщили в региональном профильном ведомстве.

Всего за несколько месяцев строители заметно преобразили здание 70-х годов постройки: поменяли системы отопления, водоснабжения, канализацию, обновили потолки, полы, санитарные комнаты, холл, выровняли стены. По словам главного врача больницы, ежедневно на объекте трудятся около 10 человек. К подрядчику нареканий нет.

«Отделение терапии рассчитано на 22 койки. После ремонта их количество не изменится, но наших пациентов ждут приятные сюрпризы. С целью улучшения качества оказания медицинской помощи во всех палатах мы установили сигнальные кнопки, а в палатах интенсивной терапии - дополнительно еще и кислород», - рассказала главный врач Топчихинской центральной районной больницы Наталья Федотова.

В Министерстве здравоохранения Алтайского края отметили, что ежегодно в этом отделении проходят лечение около двух тысяч жителей муниципалитета. Во время ремонта медицинскую помощь им оказывали в других отделениях, но после новогодних каникул они вернутся в свое отделение.

Источник: Официальный сайт Алтайского края.


Мы в популярных социальных сетях