28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03

Более 20 миллионов рублей в виде компенсации на оплату коммунальных платежей получили педагоги Родинского района Алтайского края

RodinoАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Основным инструментом государственной поддержки являются всевозможные социальные выплаты.

Каждая выплата - это перевод денег конкретному человеку от государства, тому, кто нуждается в дополнительной поддержке.

В 2023 году более 670 сельских педагогов из Родинского района получили ежемесячную денежную компенсацию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. На эти цели перечислили 20 миллионов 320 тысяч 760 рублей, сообщили в Министерстве социальной защиты Алтайского края.

Один из получателей этих выплат - сельский педагог, отработавший в сфере образования более 40 лет, ветеран труда Светлана Савенко отметила: «Государство регулярно вводит новые льготы и меры социальной поддержки. Чтобы узнать, какие гарантии положены именно вам, не обязательно мониторить различные сайты, достаточно обратиться в местное управление социальной защиты населения. Так, специалисты мне объяснили, что, несмотря на то, что я получаю ежемесячную денежную компенсацию как сельский педагог и компенсацию за счет местного бюджета по причине роста тарифов, мне можно оформить субсидию на оплату ЖКУ в отопительный период. Нередко один человек имеет право претендовать сразу на несколько социальных выплат по разным причинам».

Источник: Официальный сайт Алтайского края.

 


Мы в популярных социальных сетях