28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03

В Комплексный центр социального обслуживания населения Славгорода Алтайского края закупили кухонное оборудование почти на полмиллиона рублей

oboАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. В Комплексный центр социального обслуживания населения Славгорода приобрели новое современное специализированное оборудование для пищеблока: мармит, жарочный шкаф и холодильники.

Для этого из краевого бюджета направили 462 тысячи рублей, сообщили в Министерстве социальной защиты Алтайского края.

Мармит был установлен на раздаче для соблюдения температуры подачи блюд. «Теперь пища не остывает и работать на оборудовании в радость. Так как у нас две смены, пища сохраняет температуру, а бабушки и дедушки рады, что у них все горячее. С большим удовольствием они приходят в столовую, а мы стараемся радовать их своим обслуживанием и вниманием каждый день», - рассказала официант Елена Момот.

В пищеблоке установили новый жарочный шкаф, приобретенный взамен старого, вышедшего из строя. Холодильное оборудование нужно для хранения скоропортящихся продуктов, для сохранения их свежести.

«На таком оборудовании все получается - лучше сохраняются все витамины, и наши бабушки и дедушки получают правильное питание. В доме-интернате проживают в основном люди пожилого возраста, у них есть заболевания, при которых нужно готовить в жарочном шкафу, и новое оборудование очень выручает. Использование нового оборудования в работе пищеблока - это вкусная и ароматная выпечка и всегда горячие блюда», - поделилась повар с большим стажем Галина Нетяга.

В настоящее время пищеблок оснащен современным оборудованием, позволяющим обеспечить качественный технологический режим приготовления пищи. В арсенале столовой числятся новый пищеварочный котел, плиты, овощерезка, мясорубка, жарочный шкаф, холодильное оборудование. На новом оборудовании и самим поварам хочется создавать кулинарные шедевры.

Источник: Официальный сайт Алтайского края.

 


Мы в популярных социальных сетях