28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03

Более 1 миллиона рублей направили в столице Алтайского края на обустройство физкультурно-оздоровительного клуба «Инваспорт»

Sport copy copyАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Барнаульские спортсмены из «Инваспорта» начнут тренировки в новом помещении уже в январе.

В помещении физкультурно-оздоровительного клуба для инвалидов (улица Профинтерна, 37) завершили ремонтные работы. В пресс-центре администрации краевой столицы отметили, что на переезд и оборудование здания под нужды спортсменов-инвалидов из городского бюджета направили более 1 миллиона рублей.

По словам руководителя «Инваспорта» Игоря Кузнецова, к полноценной работе клуб приступит во второй половине января. Всего в клубе занимается более 80 спортсменов.

Напомним, инваспортсмены вынужденно покинули прежний адрес из-за предписания от акционерного общества «Барнаульская генерация» об освобождении занимаемого помещения в связи с прохождением через подвал магистральной тубы отопления. По поручению главы города Вячеслава Франка для инваспортсменов было найдено другое помещение. Его переоборудовали в удобное пространство для занятий спортом людьми с ограниченными возможностями.

С нуля рабочие построили три душевые (мужские, женские и отдельные для спортсменов, передвигающихся на креслах-колясках). Переехали из клуба мужские и женские раздевалки и тренажеры. Оборудованы тренерский кабинет и залы для занятий спортом.

Спортсмен и член клуба Евгений Налимов поделился: «Будет несколько залов. Тренажерный зал, который занимает сразу несколько комнат, затем кардиозона, зал для настольного тенниса и зал для игровых видов спорта».

Источник: Официальный сайт Алтайского края.


Мы в популярных социальных сетях