29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03

1,5 миллиона рублей направят на издание произведений талантливых алтайских авторов

alexanderАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Во вторник, 16 января, в Алтайском крае стартует прием заявок на краевой издательский конкурс.

На издание произведений талантливых алтайских авторов в 2024 году направят полтора миллиона рублей. Прием заявок завершат 15 февраля.

Как пояснили в Министерстве культуры региона, по итогам конкурса комиссия определит лучшие произведения в шести номинациях: художественная проза, поэзия, публицистика, литература для детей и юношества, краеведение, первая книга. Документы принимают по адресу 656049, Барнаул, проспект Ленина, 41.

Заявки на участие в конкурсе могут подавать авторы произведений (правообладатели - в отношении произведений умерших авторов), а также писательские общественные организации, государственные, муниципальные учреждения культуры и образовательные организации. Итоги конкурса подведут до 25 апреля.

Изучить подробную информацию о конкурсе можно на сайте Министерства культуры Алтайского края. Задать вопросы можно Елене Бабий по телефону (3852) 50-62-67.

Источник: Официальный сайт Алтайского края.

 


Мы в популярных социальных сетях