28.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

На капитальный ремонт в больнице скорой медицинской помощи №2 Алтайского края направили около 14 миллионов рублей

BSMPАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. В Краевой клинической больнице скорой медицинской помощи №2 (улица Юрина, 210а) после капитального ремонта заработала специализированная колопроктологическая операционная.

На эти цели по распоряжению Губернатора Виктора Томенко из краевого бюджета направили почти 14 миллионов рублей.

Теперь все передвижения пациентов до операционной будут на одном этаже, а это удобнее и пациенту, и сотрудникам. Кроме того, снизится нагрузка на операционные всего хирургического отделения медицинской организации. А новое оборудование и современные методы лечения позволят увеличить количество операций, в том числе малоинвазивных. Заведующий колопроктологическим отделением больницы Дмитрий Шаляпин отметил: «Когда пациент попадает в современную операционную, это всегда располагает, вызывает спокойствие, чувство доверия. Одним словом, такая современная медицина поднимает престиж профессии, кроме того, помогает привлечь молодые кадры в нашу специальность». Отделение развернуто на 40 коек. Здесь работают врачи высшей и первой категории, кандидат медицинских наук. Ежегодно выполняют более двух тысяч операций.

В Министерстве здравоохранения Алтайского края напомнили, что это отделение больницы скорой медицинской помощи №2 является краевым колопроктологическим центром, оказывает специализированную помощь жителям Барнаула и края. В отделении выполняются все виды операций, в том числе и реконструктивно-пластические.

Источник: Официальный сайт Алтайского края.

 


Мы в популярных социальных сетях