28.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

В Алтайском крае определены победители ППМИ-2024

basketballАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. 6 февраля в Алтайском крае на заседании межведомственной комиссии подвели итоги конкурсного отбора проектов поддержки местных инициатив (ППМИ) которые реализуют в 2024 году.

В этом году из краевого бюджета профинансируют 381 начинание. Общая стоимость проектов – около 600 миллионов рублей, из которых 400 миллионов будут выделены из краевой казны. Реализация этих проектов изменит жизнь более 360 тысяч жителей региона.

В прошедшем году жители края впервые голосовали за лучшие инициативные проекты в режиме онлайн. Муниципальные образования, реализовавшие лучшие, по мнению жителей, идеи, получили дополнительные баллы в конкурсе текущего года.

Самыми актуальными для жителей региона остаются проекты по ремонту дорог и строительству спортивных объектов. В 1,2 раза выросло количество предложений по ремонту объектов водоснабжения и культуры.

Так, в 2024 году реализуют проекты общерайонного значения, например, построят Мемориал Славы воинам, погибшим в зоне СВО в Целинном районе, а также спортивную площадку на лыжной базе в Михайловском районе. Продолжится благоустройство детских оздоровительных лагерей и возведение стел на въездах в район.

Среди необычных инициатив – строительство модульной котельной в селе Полевом Немецкого национального района и обустройство стелы на въезде в село Сибирячиха Солонешенского района.

За восемь лет действия ППМИ в Алтайском крае будет реализовано 2393 проекта стоимостью 2,8 миллиарда рублей.

Источник: портал «Алтайская правда». 

 


Мы в популярных социальных сетях