27.04.2024
°C
1
$ 92.01
€ 98.72

10 миллионов рублей выделено в Алтайском крае на новый сезон программы школьного туризма

pokhod v goriАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. По решению Губернатора Алтайского края Виктора Томенко в 2024 году в регионе продолжится программа школьного туризма с использованием социального сертификата.

На новый сезон бесплатных путешествий для детей из краевого бюджета выделено 10 миллионов рублей.

На этой неделе в управлении Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности подвели итоги реализации программы в 2023 году. Также состоялась торжественная церемония - благодарностями управления награждены туроператорские компании, экскурсоводы (гиды), средства размещения, маркетинговые агентства, объекты питания, транспортные компании и краевые музеи, участвовавшие в проекте.

По данным ведомства, путешествия по региону совершили 1000 школьников из 14 районов и 5 городов края. В число участников программы вошли 84 ребенка, оставшиеся без попечения родителей, и 40 детей участников специальной военной операции.

Региональные туроператорские компании «Охота» и «Арго» организовали для школьников культурно-познавательные туры «По Чуйскому тракту» и «Мастера алтайской земли». Они рассчитаны на учеников 5-9 классов.

Сейчас в регионе идет подготовка к старту нового сезона программы.

Справка: туристические школьные поездки организованы по программе «Создание условий в Алтайском крае для обеспечения отдельных категорий граждан возможностью путешествовать с целью развития туристского потенциала Российской Федерации». Это одно из мероприятий национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», который позволяет сделать путешествия для детей доступнее.

Источник: Официальный сайт Алтайского края.


Мы в популярных социальных сетях