26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71

Два отделения Павловской районной больницы готовы к эксплуатации

Капитальный ремонт в хирургическом отделении Павловской центральной больнице и детской поликлинике полностью завершен. Районную больницу с рабочим визитом посетил заместитель Председателя Правительства Алтайского края Ирина Долгова.

Отметим, что на ремонт детской поликлиники было потрачено более 9 млн. рублей. На эти средства оборудовали «Открытую регистратуру», игровой уголок для маленьких пациентов, комнату для кормления.

Кроме того, за счет федеральных средств в рамках реализации регионального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» поликлиника укомплектована современным офтальмологическим оборудованием. Теперь, по словам врачей, они могут обследовать маленьких пациентов в селе не хуже, чем в Барнауле.

На капитальный ремонт хирургического отделения по краевой адресной инвестиционной программе выделили более 15 миллионов рублей. В отделении заменили электропроводку, сети водо- и теплоснабжения, отремонтировали помещения, закупили новую медицинскую мебель, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Добавим, что в 2020 году запланировано строительство инфекционного корпуса, а до конца 2019 года капитально отремонтируют соматический корпус, на это предусмотрено 12 миллионов рублей.


Мы в популярных социальных сетях