19.04.2024
°C
5
$ 94.09
€ 100.53

Делегация Алтайского края с официальным визитом посетит Монголию

Визит в Улан-Батор пройдет с 12 по 17 октября. Делегацию Алтайского края возглавляет заместитель Председателя Правительства региона Александр Лукьянов. Визит организован с целью продвижения алтайской продукции на монгольский рынок и для поиска потенциальных партнеров.

В делегацию вошли начальник управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Александр Большаков, руководитель представительства Алтайского края в Ховдском аймаке Монголии Алексей Шабанов, руководитель Центра поддержки экспорта Алтайского фонда развития малого и среднего предпринимательства Римма Москвитина, представители российско-монгольской компании ХХК «Алейск - Импекс» (дочернее предприятие «Алейскзернопродукт» имени Сергея Старовойтова), предприятий «Форштадт», «Агроцентр», ЕТО и других, сообщает официальный сайт региона.

В рамках визита состоятся встречи с Послом Российской Федерации в Монголии Искандером Азизовым, торговым представителем РФ в Монголии Максимом Васильевым, президентом Общества дружбы России и Монголии господином Ж. Гуррагчой, Президентом Национальной торгово-промышленной палаты Монголии господином О. Амартувшином и Министром продовольствия, сельского хозяйства и легкой промышленности Монголии господином Ч. Улааном.

Для представителей алтайского бизнеса также запланированы биржа контактов с представителями монгольских компаний, B2B-переговоры, посещение отраслевых министерств, ведомств и предприятий.


Мы в популярных социальных сетях