29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

В Алтайском крае рассмотрели вопросы подготовки к Национальному рейтингу состояния инвестиционного климата 2020 года

В среду, 18 марта, на площадке Минэкономразвития Алтайского края экспертным бизнес-сообществом региона рассмотрены вопросы работы информационных и организационно-правовых инструментов развития бизнеса. Мероприятие было посвящено участию региона в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации в 2020 году.

На совещании обсуждались темы, входящие в состав показателей Национального рейтинга: о региональном законодательстве по защите и поддержке инвесторов, об экспертном совете по улучшению инвестиционного климата, о проведении оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов, о каналах прямой связи инвесторов с руководством региона, об инвестиционном портале Алтайского края, об информационном портале по вопросам поддержки и развития малого предпринимательства. Эти инструменты ежегодно подлежат экспертной оценке представителями региональных деловых объединений («Опора России», Торгово-промышленная палата РФ, Российский союз промышленников и предпринимателей, «Деловая Россия») в рамках Национального рейтинга, как отмечает официальный сайт Алтайского края.

Начальник управления инвестиций Минэкономразвития Алтайского края Марина Акулова отметила, что в 2020 году планируется принять в новой редакции порядок предоставления финансовой поддержки инвесторам за счет средств краевого бюджета в виде субсидирования части понесенных в рамках проекта затрат. Изменения в законодательстве будут направлены на совершенствование правового регулирования правоотношений в сфере оказания государственной поддержки инвесторам и упрощение процедур рассмотрения обращений инвесторов, сообщают в ведомстве. 


Мы в популярных социальных сетях