27.04.2024
°C
3
$ 92.01
€ 98.72

132 ветерана в Алтайском крае получили выплату к 80-летию освобождения Ленинграда

scaleАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Согласно указу Президента России выплата составляет 50 тысяч рублей и разово предоставляется награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

«Деньги были перечислены вместе с пенсией за декабрь, доставка которой осуществлялась с начала прошлого месяца. В результате к концу декабря все ветераны уже получили юбилейную выплату», - рассказала начальник управления установления пенсий Отделения Социального фонда России по Алтайскому краю Ирина Неверова.

Всего юбилейная выплата в Алтайском крае установлена 132 ветеранам. Большинству награжденных выплата установлена за знак «Жителю блокадного Ленинграда», четверо получателей имеют медаль «За оборону Ленинграда», пояснили в региональном ведомстве.

Напомним, что 80-летие со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады отметят 27 января. Блокада Северной столицы длилась 872 дня, с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944-го, и стала одним из самых страшных преступлений нацистской Германии во время Второй мировой войны. За время осады, по разным данным, погибли от 600 тысяч до полутора миллионов горожан.

Источник: Официальный сайт Алтайского края.

 


Мы в популярных социальных сетях