28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03

Праздник для своих: проекту «Мишка для малышки» исполнился год

MichkaАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. В марте 2024 года исполнится год с начала акции по сбору детских игрушек для Славяносербского района ЛНР.

Организатор акции «Мишка для малышки», за год выросшей в полноценный проект – мама пятерых дочерей Галина Шарманкина. Именно она дала информацию по соцсетям в группы пригородных поселков, школ и детских садов о сборе мягких игрушек, канцелярии, развивающих игр, сладостей для детей подшефного Славяносербского района ЛНР.

– У моих дочерей было семь мягких медвежат, соседка принесла столько же, в моей голове постоянно крутились слова: «Мишка для малышки». С этого всё и началось, – рассказывает Галина Шарманкина. – Соцсети откликнулись сразу же, люди стали привозить по полмашины игрушек. Городской комитет по образованию подключил к акции школы и детские сады, Комплексный центр социального обслуживания населения Барнаула предоставил во всех районах города точки сбора, присоединились реабилитационные центры, организации, барнаульцы собирают игрушки и канцелярию целыми домами. Послушники храма Иоанна Богослова напекли пряников, которые мы вложили в новогодние подарки.

Передает собранные игрушки Галина Шарманкина через региональное отделение Общественного народного фронта. Обратную связь многодетная мама получает постоянно, сразу же выкладывая её на свою страничку во «ВКонтакте», так что каждый, кто передал игрушку, может узнать о результатах общей работы. На городском ТВ Славяносербска вышел сюжет о проекте «Мишка для малышки», в подшефном районе передают собранные на Алтае подарки в многодетные и малообеспеченные семьи, детям с инвалидностью и сиротам. 3,5 тысячи игрушек отправлено из Алтайского края в рамках проекта «Мишка для малышки» для детей Славяносербского района Луганской Народной Республики.

— Во время встречи с военнослужащим из зоны СВО, он находился в отпуске в Барнауле, боец передал мне три пакета игрушек своей дочери. Пожал руку и поблагодарил за доброе дело, которое мы делаем, – поделилась Галина Евгеньевна. – Ещё попросил, чтобы мы по возможности передавали игрушки и на территории, расположенные рядом с линией боевого соприкосновения. Так у нас появилось авдеевское направление, для тамошних ребятишек мы подготовили к Новому году сто небольших подарков: игрушки, книжки, раскраски, карандаши, фломастеры, для малышей — погремушки. Когда всё начиналось почти год назад, я не могла представить, что к акции присоединится весь Алтайский край. Например, от жителей Павловского района с точки сбора в посёлке Прутском волонтёры привезли полную машину вещей и игрушек. Горжусь своими земляками и надеюсь, что мы сумеем порадовать ещё сотни детей в новых регионах нашей страны.

Акция продолжается. Подарки можно принести с 9.00 до 17.00 (обед с 13.00 до 13.48) в Комплексный центр социального обслуживания населения Барнаула и его филиалы по адресам:

  • ул. Телефонная, 50а; ул. 50 лет СССР, 15;
  • ул. Малахова, 55;
  • ул. Э.Алексеевой, 34а;
  • Змеиногорский тракт, 110а;
  • пр. Калинина, 7, пос. Южный, ул. Чайковского, 19;
  • пос. Центральный – «Озон» ул. Свердловская, 1;
  • с. Власиха – «Озон», Wildberries – ул. Рождественская, 57б;
  • г. Новоалтайск, ул. Октябрьская, 12а;
  • пос. Сибирская Долина, ул. Черноморская, 30;
  • пр. Социалистический 69, ТСЖ.

Источник: по материалам портала «Вечерний Барнаул».


Мы в популярных социальных сетях