28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко: Тема защиты Отечества еще раз нас всех объединила

OtecestvoАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Глава региона Виктор Томенко и прокурор Алтайского края Антон Герман приняли участие в подведении итогов и награждении победителей патриотического конкурса чтецов среди школьников «Защитник мой, тобой горжусь!».

Конкурс организовала прокуратура региона, в нем участвовало свыше 400 учащихся школ края.

Виктор Томенко подчеркнул, что органы исполнительной власти и прокуратура региона проводят постоянную совместную работу по государственно-патриотическому воспитанию. «Мне очень приятно быть здесь на подведении итогов. Вы большие молодцы: приняли участие в этом конкурсе, выбрали и выучили стихотворение, преодолели сомнения перед выходом к аудитории. И стали финалистами. Приятно видеть здесь не только Барнаул, но представителей разных уголков края. Эта важная тема - защита Отечества - еще раз нас всех объединила», - отметил Губернатор.

Поздравляя участников, Антон Герман отметил, что в каждом выступлении детьми отражен образ Отечества, гордость за солдат, вставших на его защиту. Поблагодарил детей, родителей за активную позицию, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, вручил благодарственные письма, грамоты и памятные подарки.

Награждение финалистов проходило в музее прокуратуры с участием председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания Александра Романенко, главного федерального инспектора в Алтайском крае Юрия Земского, руководителей органов правоохраны, работников прокуратуры.

Источник: Официальный сайт Алтайского края.

 


Мы в популярных социальных сетях