°C
2
$ 91.78
€ 98.03

Спортсмены Алтайского края завоевали 15 медалей на Всероссийских соревнованиях по армейскому рукопашному бою

BoyАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Всероссийские соревнования по армейскому рукопашному бою «Сыны Сибири» прошли в Новосибирске.

За победу боролись 122 спортсмена из шести регионов Сибирского федерального округа - представители Алтайского и Красноярского краев, Омской, Новосибирской, Иркутской областей, а также Республики Хакасия. Алтайские спортсмены завоевали 15 медалей: три золотые, семь серебряных и пять бронзовых.

Как сообщил «Алтайский спорт», победителями турнира стали Сергей Коротаев (до 55 килограммов, 16-17 лет), Алексей Сурков (до 65 килограммов, 18-20 лет) и Михаил Базалей (до 75 килограммов, 18-20 лет).

Также три медали завоевали самые юные участники - 15-летние Самвел Билбулян (до 70 килограммов, серебро), Антон Ткачев (до 60 килограммов) и Глеб Кобылкин (до 65 килограммов) - бронза.

Еще пять серебряных и три бронзовые медали у ребят возрастной группы 16-17 лет.

Вторые места заняли Владимир Никонов (до 50 килограммов), Егор Кобзиков (до 60 килограммов), Сергей Комаров (до 65 килограммов), Виктор Молчанов (до 75 килограммов) и Сергей Герасименко (до 80 килограммов). На третью ступень пьедестала поднялись Антон Дорожинский (до 60 килограммов), Егор Орлов (до 75 килограммов) и Роман Бахирев (до 80 килограммов).

Сребро в старшей возрастной категории (18-20 лет) у Сергея Рябова (до 85 килограммов).

В командном зачете сборная Алтайского края заняла третье место. Первое - у команды Иркутской области, второе - у команды Красноярского края.

Источник: Официальный сайт Алтайского края.