28.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

В столице Алтайского края пройдет крупнейшая международная выставка, посвященная получению образования в России и Китае

GT0kgaoАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. 9 и 10 марта в Алтайском государственном институте культуры (проспект Ленина, 66, конференц-зал) пройдет международная выставка «Образование и карьера. Россия - Китай».

По словам организатора - кандидата культурологии, доцента Евгения Пивторака, выставка занимает одно из первых мест по масштабу среди подобных мероприятий как в России, так и в мире.

Как отметили в Министерстве культуры Алтайского края, в рамках ярмарки пройдет презентация Центра изучения и тестирования китайского языка с правом проведения международного квалификационного экзамена по китайскому языку HSK при Министерстве образования КНР в Алтайском государственном институте культуры. 17 крупнейших вузов Китая презентуют свои программы обучения и стажировок в рамках онлайн-ярмарки «Образование за рубежом». Также проведут мастер-классы «Культура России и Китая».

Организаторы приглашают к участию школьников, абитуриентов, студентов вузов, колледжей Алтайского края, слушателей и преподавателей языковых школ, центров изучения иностранных языков, заинтересованных во взаимодействии с Китаем, в получении образования в Китае, в изучении китайского языка и сдачи теста HSK.

Начало мероприятия в 14 часов 30 минут.

Источник: Официальный сайт Правительства Алтайского края.

 


Мы в популярных социальных сетях