27.04.2024
°C
6
$ 92.01
€ 98.72

Виктор Томенко призвал общественность Алтайского края активнее участвовать в реализации государственной национальной политики

Politika copyАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Вчера Губернатор провел заседание президиума Совета по вопросам реализации государственной национальной политики при Правительстве Алтайского края.

Виктор Томенко отметил высокую роль совещательных органов с участием представителей институтов гражданского общества в сфере реализации национальной политики, особенно в современных условиях, и поблагодарил участников совещания за вклад в поддержание мира и согласия в Алтайском крае. «Все мы занимаемся очень серьезным направлением, очень дорого обходятся ошибки в национальной политике. Поэтому важно быть постоянно в диалоге и доброй дискуссии с общим пониманием наших корней и того, что нас объединила Россия. Спасибо за то, что к сегодняшнему дню уже совместно сделано. У нас есть основные планы мероприятий. Но с учетом современных аспектов прошу вас выдвигать новые инициативы и предложения, в том числе связанные с вопросами безопасности, противодействия экстремизму и терроризму», - отметил глава региона.

С предложениями выступили Владыка Сергий, главный имам Алтайского края Фагим-Хазрат, руководитель регионального отделения Общероссийской общественной государственной организации «Ассамблея народов России» Елена Буянкина, председатель Союза армян Алтайского края Гарик Геворгян.

Заместитель Председателя Правительства края Валерий Усачев представил основные итоги реализации государственной национальной политики в регионе к сегодняшнему дню. Для укрепления межнационального согласия, гражданского единства народов края профильные органы власти взаимодействуют с 57 национально-культурными общественными объединениями. В последние годы серьезное внимание уделяется социальной и культурной адаптации иностранных мигрантов. В работу вовлечены органы соцзащиты, образования, здравоохранения, управление по труду и занятости, территориальные органы медицинского страхования.

Источник: Официальный сайт Правительства Алтайского края.

 


Мы в популярных социальных сетях